Новости

Предыдущая новость

На сайте портала размещены информационные материалы о результатах комплексного анализа правоприменительной практики в системе высшего образования Российской Федерации за 2016 год

13.02.2017

Следующая новость

Минобрнауки России запускает второй этап конкурса по созданию опорных университетов

21.02.2017

Все новости

В Томском государственном университете обсудили реализацию приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций»


03.02.2017

Рабочее совещание под председательством заместителя Министра науки и образования Российской Федерации Людмилы Огородовой было посвящено обсуждению организационных вопросов, связанных с реализацией приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». В совещании приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ Александр Соболев, заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов, ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский и другие эксперты.

Приоритетный проект «Вузы как центры пространства инноваций» реализуется по основному направлению стратегического развития России «Образование», направленный на создание университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов. Такие центры станут основой пространства создания инноваций, источником позитивных изменений городской и региональной среды. Согласно паспорту проекта, в 2018 году предполагается создание не менее 55, а в 2025 году – не менее 100 университетских центров. Предполагается, что основными участниками проекта могут стать университеты проектов «5-100» и «Опорные университеты». К июлю рабочая группа по приоритетному проекту должна представить в правительство модели будущих университетских центров.

 

По материалам Минобрнауки России