Новости

Предыдущая новость

Три российских вуза вошли в Шанхайский глобальный рейтинг университетов

16.08.2017

Следующая новость

18 российских вузов вошли в рейтинг университетов мира

06.09.2017

Все новости

Минобрнауки России объявило о начале отбора университетов по созданию центров инновационного, технологического и социального развития регионов


07.09.2017

Стартовал отбор университетов по созданию центров инновационного, технологического и социального развития регионов в рамках реализации приоритетного проекта Минобрнауки России «Вузы как центры пространства создания инноваций». Процедура отбора продлится с 1 по 31 сентября 2017 года.

Университеты, желающие участвовать в проекте создания университетских центров, должны разработать и представить в Минобрнауки России заявку, включающую программные документы по трансформации университета в такой центр, интегрированные в общую программу развития университета и согласованные со стратегией развития региона.

Кроме того, должна быть представлена «дорожная карта» мероприятий по трансформации университета и достижению целевых значений показателей результативности, рассчитанная на три года реализации проекта.

Модель и параметры мониторинга университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов, содержащая критерии отбора, а также требования к содержанию заявки направлена Минобрнауки России в образовательные организации высшего образования.

 

По материалам Минобрнауки России